LoiretEnCommun2.png

Canton de Beaugency

Titulaires : Olivier JOUIN et Marie-Christine THOUVENIN

Suppléant·e·s : Ludovic Paillet et Aurélie Grosjean

 

Canton de Châlette sur Loing

Titulaires : Franck DEMAUMONT et Stéphanie PLICHON

Suppléant·e·s : Imad Sdiri et Mine Cayoux

 

Canton de Châteauneuf sur Loire

Titulaires : David HUBERT et Mathilde MOULIN

Suppléant·e·s : Christian Leduc et Delphine Grossin

 

Canton de Courtenay

Titulaires : Dominique LAHBIB et Fabrice SERINGANT

Suppléant·e·s : Françoise Causse et Jean-Claude Carde

 

Canton de La Ferté Saint Aubin

Titulaires : Emmanuel DUPUIS et Cécile HUBERT

Suppléant·e·s : Abderrahmane Amrate et Marylène Bertrand-Urbaniak

 

Canton de Fleury les Aubrais

Titulaires : Grégoire CHAPUIS et Marie-Angès COURROY

Suppléant·e·s : Roger Deslandes et Evelyne Pivert

 

Canton de Gien

Titulaires : Marie-Line HOUDOU et Philippe LE DEM

Suppléant·e·s : Catherine Fime et Mehmet-Ali Besli

 

Canton de Lorris

Titulaires : Hubert GASNIER et Eliane HOURNON

Suppléant·e·s : Denis Godeau et Nicole Soudat

 

Canton de Malesherbes

Titulaires : Michel JOBY et Francine PONSON-LIGER

Suppléant·e·s : Bernard Moisy et Catherine Simon

 

Canton de Montargis

Titulaires : Margot MUSSAT ROBINEAUX et Bruno NOTTIN

Suppléant·e·s : Véronique Deschamps et Christophe Belabbes

 

Canton d'Olivet

Titulaires : Michèle DUBOIS et Diham MAKHLOUF

Suppléant·e·s : Odile Thomas et Jean-François Baratin

 

Canton d'Orléans-1

Titulaires : Edouard ANTIDE et Sophie LORENZI

Suppléant·e·s : Julien Weiss et Bettina Mahé

 

Canton d'Orléans-2

Titulaires : Nicole DESMESURES et Schahin KARAGOZ

Suppléant·e·s : Elise Chauvin et Marc Hubert

 

Canton d'Orléans-3

Titulaires : Mathieu GALLOIS et Dominique TRIPET

Suppléant·e·s : Patrick Langer et Julie Fabre

 

Canton d'Orléans-4

Titulaires : Baptiste CHAPUIS et Karine HARRIBEY

Suppléant·e·s : Abdelhakrim Khemissi et Solène Moreau

 

Canton de Pithiviers

Titulaires : Estelle CALZADA et Quentin LE MENE

Suppléant·e·s : Denise Chaussende et Olivier Lim

 

Canton de Saint Jean de Braye

Titulaires : Vanessa SLIMANI et Jean-Vincent VALLIES

Suppléant·e·s : Patricia Blanc et Jonathan Lefebvre

 

Canton de Saint Jean de la Ruelle

Titulaires : Christophe CHAILLOU et Hélène LORME

Suppléant·e·s : Vincent Devailly et Valérie Barthe-Cheneau

 

Canton de Saint Jean le Blanc

Titulaires : Marielle BRAME et Nils BRESSON

Suppléant·e·s : Alexandra Relot et Prosper Mouak

 

Canton de Sully sur Loire

Titulaires : Monique BARRET et Michel BOUCHARD

Suppléant·e·s : Audrey Beyrand et Laurent Ponge